Момент торжества на Спартакиаде ПАО «Газпром»

В среду состоялась первая церемония награждения победителей Спартакиады ПАО «Газпром» по лёгкой атлетике и гиревому спорту. Для команды ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» этот вечер стал моментом долгожданного торжества.

Первым взошёл на пьедестал Спартакиады победитель в личном первенстве в забеге на 3000 метров (категория «20–39 лет») Андрей Сущеня.

Дебют молодого белорусского спортсмена вызвал фурор на соревнованиях. Прежде всего среди соперников.

А вот опытнейший легкоатлет Андрей Анисимов принёс в копилку сборной «серебро» в забеге на 1000 метров (категория «40 лет и старше»).

Но это нисколько не умаляет заслуг именитого лидера команды, воспитывающего сейчас молодую смену газовиков — спортсменов.

Однако, самым важным достижением наших парней следует назвать победу в эстафете. Белорусы опередили традиционных призёров минувших соревнований — бегунов из Томска и Югорска.

На текущий момент — это лучшее выступление белорусских легкоатлетов — газовиков на корпоративной Спартакиаде.

Следует отметить, что в среду награждали не только легкоатлетов, но и гиревиков. И тут белорусские спортсмены не остались без наград.

Первым из наших спортсменов на подиум поднялся Дмитрий Давыдик (категория «до 73 кг»).

Наш чемпион уступил всего 21 очко своему давнему сопернику Александру Усольцеву из Ноябрьска.

В других весовых категориях наши атлеты не подвели — по итогам соревнований белорусские гиревики заняли третье общекомандное место. Спартакиада завершится только в пятницу. А до этого — еще есть время для достижений и побед. И что-то подсказывает, что нам будет о чем вам еще рассказать. Болеем и верим в наших ребят!