Отборочный тур корпоративного фестиваля «Факел» стартовал!

17 февраля 2014, 15:12

В субботу 15 февраля в Кобрине стартовал 1-й тур корпоративного фестиваля «Факел».

Дворец культуры в Кобрине распахнул двери участникам "Факела"

Дворец культуры в Кобрине распахнул двери участникам «Факела»


Самодеятельные коллективы и исполнители из трех Управлений магистральных газопроводов (Кобринского, Несвижского и Слонимского) соревновались за выход в следующий тур.

Конкурс в самом разгаре

Конкурс в самом разгаре


180 участников представили 36 конкурсных номеров. Представительное жюри было в затруднительном положении, определяя лучших из лучших: все номера были хорошо подготовлены. Вместо запланированных 20 минут на подведение итогов, членам жюри понадобилось больше часа, чтобы определить 13 номеров, которые продолжат выступления в следующем туре.

Юные участники "Факела"

Юные участники «Факела»


Победителями тура в г. Кобрине стали:

1.Детский хореографический коллектив «Оникс» с заводными «Негритятами» (Несвижское УМГ)

Детский хореографический коллектив «Оникс»

Детский хореографический коллектив «Оникс»


2. Ксения Соболева с озорной песней «Машкина игра» (Слонимское УМГ)


3. Детский инструментальный ансамбль цимбалистов «Зорачкi», исполнивший попурри на песни военных лет (Слонимское УМГ)

Детский инструментальный ансамбль цимбалистов «Зорачкi»

Детский инструментальный ансамбль цимбалистов «Зорачкi»


4. Анастасия Комяжко с народной «Обрядовой» песней (Кобринское УМГ)


5. Анастасия Карпенко с современной песней «Васильковое небо» (Слонимское УМГ)


6. Образцовый ансамбль современного танца «Атланта» с абсолютно разными «Молитвой» и «Рок-н-роллом» (Слонимское УМГ)

Образцовый ансамбль современного танца «Атланта»

Образцовый ансамбль современного танца «Атланта»


7. Эстрадно-цирковая студия г. Кобрин, дуэт «Под куполом» (Кобринское УМГ)

Эстрадно-цирковая студия г. Кобрин

Эстрадно-цирковая студия г. Кобрин


8. Танцевальный коллектив «Пралесачкi» с прославленным народным танцем «Тапатуха» (Кобринское УМГ)

Танцевальный коллектив «Пралесачкi»

Танцевальный коллектив «Пралесачкi»


9. Сергей Пороц тронул сердце каждого зрителя «Молитвой» на стихи Я.Купалы (Слонимское УМГ)


10. Вокальный ансамбль «Новый стиль» представил свою версию «Дарогі ля жыта» (Слонимское УМГ)

Вокальный ансамбль «Новый стиль»

Вокальный ансамбль «Новый стиль»


11. Ансамбль танца «Аксамiт» удивил зрителя ирландскими танцами и сорвал овации хорошим исполнением народной «Крутухі» (Несвижское УМГ)

Ансамбль танца «Аксамiт»

Ансамбль танца «Аксамiт»


12. Вокально-инструментальный ансамбль «Старые приятели» напомнили популярные мелодии 1930-х: «Рио-Рита» и «Утомленное солнце» (Несвижское УМГ)

Вокально-инструментальный ансамбль «Старые приятели»

Вокально-инструментальный ансамбль «Старые приятели»


13. Ансамбль народной музыки и песни «Дубравiца» задорно исполнили «Беларусачку» и русскую народную «Запрягу я тройку» (Кобринское УМГ)

Ансамбль народной музыки и песни «Дубравiца»

Ансамбль народной музыки и песни «Дубравiца»


Нелегкая работа жюри

Нелегкая работа жюри

Одновременно прошел и этап Конкурса детского рисунка «Юный художник».

В процессе отбора победителей конкурса "Юный художник"

В процессе отбора победителей конкурса «Юный художник»


Жюри отметило следующие работы:

  • Мария Карпенко (2006) «Снегири», «Ангел» (Слонимское УМГ)
  • Гаврилова Анна (2005) «Война», «Маки» (Слонимское УМГ)
  • Лавренюк Матвей (2005) «Весна» (Кобринское УМГ)
  • Чилей Люда (2003) «Вот и зима» (Кобринское УМГ)
  • Урицкий Николай (2006) «Природа» (Несвижское УМГ)

22 февраля отборочный тур пройдет в Орше. Свои лучшие номера представят работники Крупского, Минского и Оршанского УМГ.

Служба по связям с общественностью и средствами массовой информации ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»