Орша приняла «Факел» на высоком уровне!

24 февраля 2014, 14:14

Напряженная борьба между творческими коллективами и исполнителями от филиалов ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» за выход в финал I тура корпоративного фестиваля «Факел» продолжается.

В субботу, 22 февраля, в Городском дворце культуры «Орша» в г. Орше прошел второй этап I тура фестиваля «Факел».

Городской дворец культуры "Орша" принимает "Факел"

Городской дворец культуры «Орша» принимает «Факел»


На этот раз за выход в четвертьфинал соревновались самодеятельные коллективы и исполнители из Оршанского, Крупского и Минского управлений магистральных газопроводов ОАО «Газпром трансгаз Беларусь». Всего более 200 участников.

Начальник отдела социального развития ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" Александр Усик приветствует участников и гостей фестиваля

Начальник отдела социального развития ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» Александр Усик приветствует участников и гостей фестиваля


Жюри, отсмотрев все 46 конкурсных номеров, определило 15 лучших.


Победителями тура в г. Орше стали:

1. Мария Булавская и Анастасия Шелудько с необычной трактовкой «Сонатины» А.Диабелли (Минское УМГ)

Мария Булавская и Анастасия Шелудько

Мария Булавская и Анастасия Шелудько


2. Екатерина Судникова продемонстрировала потрясающую гибкость в цирковом номере «Змея» (Оршанское УМГ)


3. Фольклорный коллектив «Калыханка» напомнил зрителям фольклорную забаву «Зайчык, дзе ты бываў?!» (Минское УМГ)

Фольклорный коллектив «Калыханка»

Фольклорный коллектив «Калыханка»


4. Образцовый ансамбль «ВИ-ЗА-ВИ» показал три незабываемых танцевальных номера (Оршанское УМГ)

Образцовый ансамбль «ВИ-ЗА-ВИ»

Образцовый ансамбль «ВИ-ЗА-ВИ»


5. Снежана Павлюк и Маргарита Лобач «зажгли» зал «Полькой-галопом» (Минское УМГ)

Снежана Павлюк и Маргарита Лобач

Снежана Павлюк и Маргарита Лобач


6. Студия спортивного бального танца «Спрэс» была отмечена в двух категориях: дети 11–16 лет и взрослые 17+ (Оршанское УМГ)

Студия спортивного бального танца «Спрэс»

Студия спортивного бального танца «Спрэс»


7. Образцовая цирковая студия «Арена» показала, что и на моноциклах можно «кружить» вальс (Оршанское УМГ)

Образцовая цирковая студия «Арена»

Образцовая цирковая студия «Арена»


8. Денис Бурый продемонстрировал виртуозное владение музыкальными народными инструментами (Минское УМГ)


9. Струнный квартет «Anima» исполнил «Palladio» К.Дженкинса (Минское УМГ)

Струнный квартет «Anima»

Струнный квартет «Anima»


10. Диана Бурбо и Роман Голенчуков исполняют «Танго» (Оршанское УМГ)

Диана Бурбо и Роман Голенчуков

Диана Бурбо и Роман Голенчуков


11. Студия эстрадного танца «Шэп» «заразила» зал молодежным задором (Оршанское УМГ)

Студия эстрадного танца «Шэп»

Студия эстрадного танца «Шэп»


12. Лина Антохина с песней «Мама» (Оршанское УМГ)


13. Ансамбль «Свяцкі Фальварак» всех приветствовал вокальной композицией «Добры дзень добрым людзям» (Крупское УМГ)

Ансамбль «Свяцкі Фальварак»

Ансамбль «Свяцкі Фальварак»


14. Вокальная группа «Сердца четырех» с песней «Нарач» (Крупское УМГ)

Вокальная группа «Сердца четырех»

Вокальная группа «Сердца четырех»


15. Народная студия эстрадного пения «Креатив» представила три номера и завершила концерт песней «Беларусь — наше багацце» (Оршанское УМГ)

Народная студия эстрадного пения «Креатив»

Народная студия эстрадного пения «Креатив»


Одновременно с выступлениями на сцене прошел и очередной этап Конкурса детского рисунка «Юный художник». Жюри отметило следующие работы:

Жюри отбирает лучшие работы юных художников

Жюри отбирает лучшие работы юных художников


  • Толкач Даша (7 лет) «Кот из будущего», «Наступила осень» (Крупское УМГ)
  • Сурдова Лия (10 лет) «Цирковое представление» (Крупское УМГ)
  • Бойко Катя (9 лет) «Лошадки» (Минское УМГ)
  • Карпенко Максим (6 лет) «Пейзаж зимний», «Цветы и бабочки» (Крупское УМГ)
  • Силков Никита (12 лет) «Снегири» (Оршанское УМГ)
  • Будная Саша (6 лет) «Космос» (Оршанское УМГ)
  • Лепехин Георгий (8 лет) «Снегири» (Оршанское УМГ)
Божена Гедранович (8 лет), Минское УМГ

Божена Гедранович (8 лет), Минское УМГ


Саша Будная (6 лет), Оршанское УМГ

Саша Будная (6 лет), Оршанское УМГ


Теплую атмосферу вне сцены обеспечили всегда вежливые и улыбчивые работники филиала «Управление по организации общественного питания» ОАО «Газпром трансгаз Беларусь».


Следующий этап фестиваля в первый день весны встречает г. Мозырь. Свои номера представят работники Гомельского, Осиповичского УМГ и Мозырского ПХГ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь».

Служба по связям с общественностью и средствами массовой информации ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»