Отборочный этап первого тура корпоративного фестиваля «Факел» прошел в Мозыре

3 марта 2014, 09:50

В субботу, в первый день весны, состоялся третий по счету этап первого тура корпоративного фестиваля «Факел». На этот раз гостей и участников фестиваля встречал город Мозырь. Выступления конкурсантов прошли на сцене Дворца культуры ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод».

Дворец культуры ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод» встречает гостей и участников "Факела"

Дворец культуры ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод» встречает гостей и участников «Факела»


За право выхода в четвертьфинал первого тура боролись самодеятельные творческие коллективы и исполнители из филиалов Общества: «Гомельское управление магистральных газопроводов», «Осиповичское управление магистральных газопроводов» и «Мозырское подземное хранилище газа». Они привезли на конкурс 41 творческий номер.

Конкурсанты на сцене "Факела"

Конкурсанты на сцене «Факела»


Зрителям и жюри фестиваля выпала великолепная возможность увидеть настолько разнообразные конкурсные выступления, что все единогласно отметили: конкурс собрал хоть и самодеятельные коллективы и исполнителей, но они выступали на таком высоком уровне, которому позавидует любой профессиональный артист.

Начальник филиала "Мозырское подземное хранилище газа" Виктор Лукомский приветствует участников и гостей фестиваля

Начальник филиала «Мозырское подземное хранилище газа» Виктор Лукомский приветствует участников и гостей фестиваля


Вместе с тем, перед членами жюри была поставлена непростая задача: отобрать лучших из лучших. В итоге, в следующий этап прошли 9 творческих коллективов и исполнителей.

Жюри оценивает номера конкурсантов

Жюри оценивает номера конкурсантов


Победителями этапа первого тура в г. Мозыре стали:

1. Александра Ефимова («Гомельское УМГ»), исполнившая с потрясающей виртуозностью игры на флейте танец из м/ф «Красавица и чудовище».


2. Молодой исполнитель Илья Карпенко («Гомельское УМГ») покорил сердца женской половины зрительного зала композицией «Feelin Good».


3. Чистый голос Елизаветы Заяц («Осиповичское УМГ») заставил биться зрительские сердца чаще. Елизавета исполнила белорусские народные песни «Сiне-морушка глыбока» и «Янка».


4. Юные артисты театра танца «ALEXIS» («Мозырское ПХГ») вызвали бурю оваций зала неординарным исполнением и незабываемой пластикой движений.


5. Артисты центра циркового искусства «Арена» («Мозырское ПХГ») поразили зрителей волшебными цирковыми номерами, от которых захватывало дух.

Эквилибристы на стульях (Центр циркового искусства  «АРЕНА»)

Эквилибристы на стульях (Центр циркового искусства «АРЕНА»)


6. Вокальный ансамбль работников филиала «Гомельское управление магистральных газопроводов» завел зал ярким исполнением песен «Не для меня» и «Ой ся ты ой ся».

Вокальный ансамбль работников филиала «Гомельское управление магистральных газопроводов»

Вокальный ансамбль работников филиала «Гомельское управление магистральных газопроводов»


7. Валерий Стома («Гомельское УМГ») тронул струны души ярким вокалом, исполнив песню «Корабли».


8. Ансамбль народной песни «Жывiца» удачно передал черты белорусской народной культуры в песнях «У полi бяроза» и «Кацiлась калода».

Ансамбль народной песни «Жывiца»

Ансамбль народной песни «Жывiца»


9. Ансамбль песни и танца «Сузор’е» поднял настроение зрителей энергичным исполнением танцев «Лiхасельская полька», «Таўкачы», «Як пайду я ў белую канюшню».

Ансамбль песни и танца «Сузор’е»

Ансамбль песни и танца «Сузор’е»


На редкость талантливыми оказались творения и юных художников.

Жюри оценивает работы в рамках конкурса "Юный художник"

Жюри оценивает работы в рамках конкурса «Юный художник»


В рамках конкурса «Юный художник» их старание и мастерство было оценено по достоинству. Жюри отобрало следующие работы:

  • Александр Паркалов («Мозырское ПХГ») «Загадочное дерево»
  • Степан Алехно («Мозырское ПХГ») «Унылая пора»
  • Александр Алехно («Мозырское ПХГ») «Краски лета»
  • Анна Лукина («Осиповичское УМГ») «Пейзаж»
  • Алексей Лукин («Осиповичское УМГ») «Летний дождь»
  • Александра Ефимова («Гомельское УМГ») «Пасха»
  • Милана Завальная («Мозырское ПХГ») «Аквариум»
  • Максим Зинович («Осиповичское УМГ») «Весна идет»
  • Дарья Малашкова («Гомельское УМГ») «Фруктовый пейзаж»

«Загадочное дерево», Александр Паркалов, 10 лет («Мозырское ПХГ»)

«Загадочное дерево», Александр Паркалов, 10 лет («Мозырское ПХГ»)

«Краски лета», Александр Алехно, 12 лет («Мозырское ПХГ»)

«Краски лета», Александр Алехно, 12 лет («Мозырское ПХГ»)


«Весна идет», Максим Зинович, 8 лет («Осиповичское УМГ»)

«Весна идет», Максим Зинович, 8 лет («Осиповичское УМГ»)


Следующий этап фестиваля встречает г. Молодечно. Свои номера представят работники филиалов «Молодечненское УБР», «Управление Минскавтогаз», «Управление по организации общественного питания», «Управление материально-технического снабжения и комплектации», «Инженерно-технический центр» «Дом отдыха „Алеся“» и администрации ОАО «Газпром трансгаз Беларусь».

Победители этапа I тура фестиваля "Факел" в г. Мозыре

Победители этапа I тура фестиваля «Факел» в г. Мозыре


Служба по связям с общественностью и средствами массовой информации ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»