Мошенники от имени ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» создали поддельную инвестиционную платформу
В сети Интернет вновь активизировались мошенники, пытающиеся получить доступ к Вашим персональным данным с помощью «дополнительного заработка»!
Прикрываясь брендом ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», они предлагают пройти «официальный» тест, чтобы начать инвестировать и зарабатывать деньги от продажи природных ресурсов. Для регистрации необходимо указать имя, фамилию и номер телефона.
Для усиления воздействия используется видеоролик, где какие-то люди демонстрируют российские рубли и рассказывают о легких доходах.
Подобная «реклама» с известными национальными брендами периодически размещается как ссылки на поддельные новостные сайты в поисковиках, на видео-платформах и в социальных сетях, приходит по электронной почте, в мессенджерах и в виде звонков «операторов».
ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» не имеет никакого отношения к «инвестиционным платформам»!
Напоминаем, что актуальная информация о деятельности компаний Группы «Газпром» распространяется только через официальные каналы.
Последние новости за июнь
- Возложение к Дню независимости
- Виктор Зубков и Алексей Миллер переизбраны Председателем и заместителем Председателя Совета директоров ПАО «Газпром»
- Годовое Общее собрание акционеров ПАО «Газпром» избрало новый состав Совета директоров
- Годовое Общее собрание акционеров ПАО «Газпром» приняло решения по всем вопросам повестки дня
- Дан старт российско-белорусскому сотрудничеству по производству сельскохозяйственной техники на природном газе