Команда ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» заняла 9 место на Спартакиаде ПАО «Газпром»

Команда ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» заняла 9 место в общекомандном зачете XI летней Спартакиады дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром». Всего в соревнованиях приняло участие 2700 спортсменов, представляющих 27 дочерних компаний.

Наилучший показатель в игровых вида спорта показали наши волейболистки. Всего за несколько часов до официального закрытия наши девчонки смогли перебороть послевкусие поражения от команды из Ставрополя и в упорной борьбе закрепились на третьем месте.

Мужская волейбольная команда по итогам напряженной схватки с командой «Газпром ПХГ» закрепилась на 13-м месте. В мужском волейболе борьба за каждое место в несколько раз сложнее, чем у девушек.

Такая же ожесточенная борьба за каждую позицию была и у наших баскетболистов. Дебют Екатерины Толок в качестве тренера мужской команды оказался более чем удачный. Финальная схватка с командой из Ставрополя была принципиальной — накануне ставропольцы нанесли поражения белорусским футболистам и волейболисткам.

Да и финальная партия для баскетболистов началась не самым лучшим образом. К концу первой четверти белорусы пригрывали 17:2. Тем весомее была их победа. 60:47 — таков итог встречи со ставропольцами и 13 место в дисциплине.

Футболисты начали последний день Спартакиады игрой с командой из Самары за 5–6 место. Матч был достаточно напряженным.

Отличные показатели у наших пловцов — 8 место а также одна серебряная и две бронзовых медали.

Неплохие результаты показали и наши легкоатлеты. Мужская команда заняла 7 место и принесла в копилку медалей одну бронзу, а женская закрепилась на 11 позиции.

Белорусские гиревики заняли по итогам соревнований 21 место.

Команда ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» значительно улучшила свой результат, по сравнению с первенством в Казани в 2013 г. Тогда в общекомандном зачете наши ребята заняли 15 место.